Sisteron
Circonscription
Alpes de Haute-Provence
 

Liste des écoles de la circonscription

dimanche 8 décembre 2019, par Administrateur

 


AUBIGNOSC 04.92.62.43.44
BARCELONNETTE Elémentaire 04.92.81.03.30
BARCELONNETTE Maternelle 04.92.81.07.35
BEVONS 04.92.62.82.36
CHATEAUNEUF VAL SAINT DONAT 04.92.62.40.69
CLAMENSANE 04.92.68.41.88
CLARET 04.92.68.32.92
CURBANS 04.92.54.24.09
ENCHASTRAYES LE SAUZE 04.92.81.10.19
ENTREPIERRES 04.92.61.21.73
JAUSIERS 04.92.84.62.97
LA BREOLE (Le Lautaret Ubaye Serre Ponçon) 04.92.85.54.92
LA MOTTE DU CAIRE 04.92.68.30.35
LE LAUTARET 04.92.85.55.63
LES MOLANES UVERNET FOURS 09.92.84.14.53
LES THUILES 04.92.81.91.59
MISON 04.92.62.20.49
MONTCLAR 04.92..30.92.08
NOYERS SUR JABRON 04.92.62.07.97
PEIPIN 04.92.62.41.30
PIEGUT 04.92.54.03.29
RIOCLAR MEOLANS REVEL 04.92.81.90.39
SAINT-PAUL SUR UBAYE 04.92.84.33.59
SAINT-PONS 04.92.81.26.34
SAINT-VINCENT SUR JABRON 04.92.62.00.98
SALIGNAC 04.92.61.33.64
SELONNET 04.92.35.19.41
SEYNE Elémentaire 04.92.35.39.97
SEYNE Maternelle 04.92.35.00.86
SISTERON Maternelle Jean Andrieu 04.92.61.41.14
SISTERON Maternelle Pierre Magnan Les Plantiers 04.92.61.26.85
SISTERON Maternelle E Delaplane Le Thor 04.92.61.40.52
SISTERON Primaire Simone Veil La Baume 04.92.61.43.23
SISTERON Elémentaire Verdun 04.92.62.69.93
SISTERON Elémentaire Pierre Magnan Les Plantiers 04.92.61.36.04
SISTERON Elémentaire E Delaplane Le Thor 04.92.61.29.88
THEZE 04.92.62.17.91
TURRIERS 04.92.55.17.76
VALBELLE 04.92.62.80.14
VALERNES 04.92.62.12.29
VAUMEILH 04.92.62.12.51
VENTEROL 04.92.54.32.19

 
Circonscription de Sisteron Sisteron – Responsable de publication : Pierre BUYSSCHAERT
Dernière mise à jour : jeudi 16 septembre 2021 – Tous droits réservés © 2008-2021, Académie d'Aix-Marseille